首页 >> 政务公开 >> 信息公开目录

起自敏:党委委员、副主任

日期:2019年07月31日 16:00    作者:    点击:[]次

 

个人简历: 

1991.07--1994.07在楚雄财校读中专;1994.07--1996.05 永仁县财政局永兴财政所工作;1996.05--1999.12 共青团永仁县委工作(期间:1997.09-2000.07参云南省财贸学院会计专业专科函授学习);1999.12--2003.04任共青团永仁县委副书记(期间:2001.08-2002.02到团省委挂职锻炼,任团省委宣传部部长助理);2003.04--2004.12任共青团永仁县委书记;2004.12--2011.05任宜就镇党委书记(期间:2003.09-2005.12参加省党校公共事业管理专业本科函授学习);2011.05--2016.04任中共永仁县委常委、中共永仁县委办公室主任(期 间:2010.09-2013.07在省委党校经济管理专业研究生班学习;2014.06-09在省旅游发展委员会挂锻炼,任市场开发处副处长);2016.04--2019.02任楚雄州卫生和计划生育委员会副主任;2019.02--任楚雄州卫生健康委员会党委委员、副主任。

 工作分工协助主任工作,完成委党委安排的相关工作。负责疾病控制、卫生应急(反恐)、爱国卫生 、精神卫生、食品安全、防治艾滋病和健康教育、健康促进等工作。

分管疾病预防控制科(卫生应急办公室)、爱国卫生运动委员会办公室、防治艾滋病科,分管州疾控中心。联系元谋县。 

上一条:李静媛:党委委员、副主任
下一条:王如发:党委委员、副主任

关闭